2009
29 января 2009
0

Что делать,если фотографию,на которой изображена я в не очень привлекающем ракурсе, автор фото…

Спрашивает: Стрикун Дарья ??горевна
29 января 2009 г.
Вопрос

Что делать,если фотографию,на которой изображена я в не очень привлекающем ракурсе, автор фото разместил в интернете на одном из сайтов без моего на то разрешения,и можно ли взыскать компенсацию???

Ответ специалиста

Для использования фото с Вашим изображением Ваше согласие требуется, правда, есть ряд исключений, например: если Вы позировали фотографу за плату. Если имеет место нарушение, Вы вправе потребовать возместить причиненный моральный вред.


Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права