2011
24 октября 2011
0

Доброго Здравия! Я пока не являюсь членом РАО …но мою пьесу берёт в работу театр. Нужно ли…

Спрашивает: Загораев Александр
24 октября 2011 г.
Вопрос

Доброго Здравия! Я пока не являюсь членом РАО ...но мою пьесу берёт в работу театр. Нужно ли заключать авторский договор с театром - есть типовой договор -где его можно посмотреть? или театр автоматом отчисляет проценты в РАО а РАО в свою очередь рассчитывается со мной. Как вступить в РАО?

Ответ специалиста

Добрый день!

Т.к. Вы обладаете исключительными правами и правами авторства на Вашу пьесу, то Вам необходимо заключить лицензионный договор с театром на использование произведения. В лицензионном договоре стоит отметить условия по вознаграждению за использование Вашего произведения, а также срок его использования.

 


Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права