2009
04 февраля 2009
0

Добрый день! Нарушу ли я авторское право фирмы 1С, если создам видеоурок в котором приведу принципы…

Спрашивает: Едемичев Сергей Николаевич
4 февраля 2009 г.
Вопрос

Добрый день!
Нарушу ли я авторское право фирмы 1С, если создам видеоурок в котором приведу принципы работы в компьютерной программе "1С Предприятие" с целью получения материальной выгоды по средствам продажи данного видеоурока?

Ответ специалиста

Программа для ЭВМ охраняется, как литературное произведение, включая исходный текст и объектный код, аудиовизуальные отображения (скриншоты). Если Вы будете использовать какие-либо из элементов, составляющих программу для ЭВМ, то получать согласие компании необходимо. Кроме того, также, следует иметь ввиду, что товарный знак фирмы 1С зарегистрирован. 


Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права