Добрый день! Я читала, что одним из способов подтверждения авторства является возможность отослать самой себе по почте письмо с вложенным произведением. Штамп на конверте будет являться датой подтверждения авторства. Скажите, так ли это? И если я отправлю письмо не на свой, а на другой адрес, будет ли это в такой же мере являться подтверждением авторства?
Спасибо,
С уважением,
Наталья
Доброго времени суток.
Да, действительно, такой способ подтверждения авторства существует.
Письмо отправляется с уведомлением о вручении и описью вложения.
Отправлять его можно по любому почтовому адресу, с условием, что у Вас будет возможность фактически такое письмо получить.
Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права