2008
19 марта 2008
0

Добрый день. Я из Санкт-Петербурга. Обыскал весь интернет, но так и не нашёл ответ на свой вопрос….

Спрашивает: Кудрявцев ??горь
19 марта 2008 г.
Вопрос

Добрый день. Я из Санкт-Петербурга. Обыскал весь интернет, но так и не нашёл ответ на свой вопрос. Предистория. Вчера к моим знакомым в кафе (они владельцы) пришли ОБЭП, милиция показали постановление на изъятие всей аппаратуры (музыкальный центр, плазменная панель, компьютер) мотивируя это тем, что якобы у них нет договора с какой-то там организацией, которая даёт разрешение на воспроизведение музыки и телевидения. Цена вопроса с данной организацией 3000 руб. в месяц. Существует ли по данному случаю закон.
p.s. извините за текст.
p.s. телевидение это-же СМИ. Просто слов больше нет, что-бы посмотреть новости в стране надо заплатить 3000 руб.

Ответ специалиста

Здравствуйте!
Да, такой закон существует - 4 часть Гражданского Кодекса РФ, вступившая в законную силу с 1 января 2008 года.

Статья 1326. Использование фонограммы, опубликованной в коммерческих целях

http://www.copyright.ru/ru/library/zakonodatelstvo/avtorskoe_pravo_i_smezhnye_prava/postanovlenie_pravitelstva_sbori_viplati/

Также, на нашем сайте, в разделе "Копирайт", есть статьи из периодических изданий:

архив за 2008 год

 

 


Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права