Подскажите пожалуйста!
Ситуация следующая. Я являюсь профессиональным фотографом специализирующимся на спортивных мероприятиях. Однажды я приобрел ежегодный журнал "Спортивный Урал 2007" в котором были размещены мои фотографии с различных соревнований в общем количестве 120 шт.
Могу ли я обратиться в суд за взысканием компенсации за использование фотографий без моего разрешения. Право авторства принадлежит мне! Будут ли эти фото объектами авторского права?
Есть ли практика рассмотрения подобных споров?
Заранее огромное спасибо!
Доброго времени суток.
Вы можете обратиться в суд за защитой принадлежащих Вам авторских прав, предварительно обеспечив доказательную базу.
Судебная практика по аналогичным делам существует.
Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права