У меня вопрос такой: я являюсь разработчиком детской настольной игры (нарисовано несуществующее животное, написан про него рассказ, нарисовано игровое поле), хочу оформить на нее авторское право, затем заняться торговой деятельностью - произвести, сертифицировать и продавать. Также я являюсь учредителем компании. Как лучше оформить авторское право - на себя , как на частное лицо? и отказаться от авторского гонорара т.к. буду получать доход и оплачивать налоги , как владелец фирмы? Или лучше оформить на фирму? Как будет грамотнее и с наименьшими затратами? Большое Вам спасибо!!!! Буду очень ждать ответ. Всего доброго Наталия
Добрый день, Наталия Вячеславовна!
Ваш вопрос очень многогранный. Детская настольная игра при достаточногй степени ее оригинальности является объектом не только авторского права, но и патентования, что поможет Вам надежнее защитить Ваши права при ее использовании. Чтобы точнее определить форму приемлемой правовой защиты необходимо ознакомиться с сутью созданного Вами объекта интеллектуальной собственности. Приглашаем Вас на более детальное обсуждение для определения формы правовой защиты.
Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права