2008
07 декабря 2008
0

Является ли нарушением исключительного права на товарный знак использование, скажем, в ICQ ника,…

Спрашивает: Максим
7 декабря 2008 г.
Вопрос

Является ли нарушением исключительного права на товарный знак использование, скажем, в ICQ ника, совпадающего с этим товарным знаком? Если да, то имеются ли в России прецеденты судебного преследования за такие действия? А в мире?

Ответ специалиста

Доброго времени суток.

Использование никнейма в ICQ, который является зарегистрированным товарным знаком, не является нарушением исключительного права правообладателя.


Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права