Здравствуйте!А можно выложить в интернете авторские карикатуры(они у меня случайно оказались) для просмотра посетителями сайта.На всех рисунках имена и фамилии стоят.С авторами у меня никаких соглашений нет, да и их в живых уже наверно нету всех(карикатуры военных лет).На меня в суд никто не подаст потом? Какие нить внуки там.Там правда ещё современные рисунки есть, несколько штук.
Доброго времени суток.
Карикатуры являются самостоятельным объектом авторского права. Их внедоговорное использование в том числе путем размещения в сети Интернет) по общему правилу является нарушением. В Вашем случае можно предположить, что речь идет о карикатурах, имеющих статус общественного достояния. В этом случае внедоговорное использование допускается.
Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права