Здравствуйте!
Наша компания занимается прокатом копировальной техники.
Если кто-либо из наших клиентов будет использовать взятую у нас напрокат технику для нарушения авторских прав, то несёт ответственность клиент или наша компания?
Если наш клиент угодит под суд, и взятую у нас напрокат технику у него конфискуют, то можем ли мы, в свою очередь, подать в суд на него, чтобы он комментировал нам стоимость этой техники?
Для исключения подобных негативных последствий Вам можно рекомендовать ориентировать Ваших клиентов на заключение договоров с Российским авторским обществом КОПИРУС (www.copyrus.org), на основании которых Ваши клиенты смогут осуществлять полностью законное копирование (репрографическое воспроизведение) произведений.
Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права