2011
18 октября 2011
0

Здравствуйте. Не получила ответ на свой вопрос от 28.09.2011 г. В помещениях нашего фитнес-клуба…

Спрашивает: Шутко Ольга
18 октября 2011 г.
Вопрос

Здравствуйте. Не получила ответ на свой вопрос от 28.09.2011 г.
В помещениях нашего фитнес-клуба (коридор, рецепция, лестницы) звучат в прямом эфире радиопередачи. Должны ли мы платить вознаграждение за публичное исполнение произведений (п.6 ч.2 чт. 1270 ГК РФ) или можно сослаться на п.2 ст. 1330 ГК РФ, в силу которого (как мы полагаем) сообщение радиопередачи в местах с бесплатным входом может осуществляться без выплаты вознаграждения?

Ответ специалиста

Добрый день! 

На трансляцию фонограмм при публичном исполнении должно выплачиваться вознаграждение и авторам и за смежные права исполнителям и правообладателям фонограмм.

Выплата такого вознаграждения осуществляется либо через организации по коллективному управлению авторскими правами отдельно и коллективному управлению смежными правами отдельно, либо правообладателям авторских и смежных прав непосредственно.


Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права