Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как действовать в данной ситуации:
дизайнер разработал логотип и сайт для заказчика, впоследствии заказчик прекратил общение с дизайнером, за сайт и логотип не заплатил.Заказчик сделал сайт собственными силами но использовал логотип нашего дизайнера.Это было сделано без ведома дизайнера разработчика. Мы хотим что-бы заказчик убрал разработанный в нашей студии логотип, что предпринять?
Здравствуйте!
В данном случае Вы можете защитить свое право в суде - то есть через суд потребовать выплаты вознаграждения за создание логотипа и за передачу прав на него, а аесли права не были переданы - то запретить его использование. Однако здесь очень большое значение имеют документы, которые подписывались Вами и заказчиком при оформлении отношений, и в дальнейшем - вплоть до электронной переписки.
Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права