Вопрос
Здравствуйте,правильно ли я поняла,что, сочинив собственную песню (текст и музыка), я уже имею авторское право на неё и ничего регистрировать мне уже не надо?
Ответ специалиста
Доброго времени суток.
Совершенно верно, авторские права на песню (текст и музыку) возникли у Вас с момента их создания.
Регистрация, тем не менее, позволила бы Вам в будущем избежать возможных конфликтов с плагиатом и иными спорами, возникающими по факту нарушения принадлежащих Вам авторских прав.
Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права