Здравствуйте.
Работаю контент менеджером в одной организации.
Сейчас возникла необходимость добавления контента на сайты.
Мне поручено заняться отслеживанием наполнения сайта с набором удаленных работников для этого.
Ну и в связи с этим вопрос.
Непосредственно на сайт информацию я не выкладываю, но не знаю будет она добавляться автоматом или нет(админка делается)
Могут ли мне быть предъявлены претензии в нарушении авторского права(при наполнении людьми сайтов не все можно успеть отследить)
или же претензии будут предъявлены к фирме в которой я работаю и которая является владельцем доменов
и как лучше избежать возможных проблем?
Ещё раз уточню моя должность не администратор сайта, а контент менеджер.
Доброго времени суток.
В описанной Вами ситуации в случае нарушения авторских прав третьих лиц в результате размещения соответствующих произведений на сайте, ответственность будет нести лицо-владелец сайта.
Проблем можно избежать лишь путем заключения договоров (лицензионных либо об отчуждении исключительного права) с правообладателями предполагаемых к размещению на сайте произведений.
Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права