Здравствуйте уважаемые эксперты. Вопрос такой: я устроился на работу системным администратором, но в организации никто никогда не занимался вопросом законности использования ПО, какими документами, закономи следует мне руководствоваться, чтобы грамотно убедить руководство в том что необходимо приобрести лицензии на все программные продукты, ну и конечно же самого себя обезопасить.
На сегодняшний день существует обширная судебная практика(в том числе, уголовные дела), связанная с незаконным использованием программного обеспечения. Подобная информация регулярно появляется в новостной ленте данного сайта. Основным нормативным актом в области регулирования отношений по интеллектуальной собственности является 4 часть Гражданского кодекса РФ.
Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права