«Интеллектуальная собственность – XXI век»

Панельная дискуссия: Интеллектуальная собственность в сети Интернет: российский и зарубежный опыт

  23 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА

Тематическая секция

В рамках секции будут обсуждаться вопросы, связанные с приоритетами государственной политики  в сфере регулирования взаимоотношений авторов РИД и работодателей, а также:

—        лучшие отраслевые практики регулирования отношений между авторами и работодателями и их влияние на развитие предприятий металлургии, авиации, транспорта, атомной энергетики;

—        специфика взаимоотношений между работодателями и авторами произведений науки, литературы и искусства, в том числе программного обеспечения;

—        применение нефинансовых стимулов повышения активности разработчиков в создании и  практическом освоении РИД;

—        особенности налогообложения при выплате вознаграждений авторам.

 Основная задача обсуждения – помочь формированию на предприятиях и в организациях системной модели стимулирования  авторов, показать, как взаимоотношения в сфере интеллектуальной собственности становятся ключевым ресурсом развития бизнеса.

 К участию в круглом столе приглашены представители Минобрнауки РФ, ГК «Росатом», ОАО «РЖД», представители промышленных предприятий, инновационных компаний, вузов и др.

 10.00-13.00

Тематическая секция:  Автор и работодатель – от создания РИД до вознаграждения 

14.00. – 18.00.

Панельная дискуссия: Интеллектуальная собственность в сети Интернет: российский и зарубежный опыт


Место проведения: г. Москва, ул. Ильинка, 6, Малый зал ТПП РФ.

Информация для контактов и регистрации: Тел.: (499) 978-7017