Организатор ЦНТИ «Прогресс»
Семинар состоится 24-27 октября 2011 года в г. Санкт-Петербург.
Место проведения семинара — учебный центр ЦНТИ «Прогресс».
Риски неисполнения договоров являются наиболее существенными для отечественных предприятий, считает Инна Алтынникова, директор аудиторской фирмы «АФМ». Споры по неисполнению договорных обязательств сегодня занимают большую часть дел, рассматриваемых Арбитражным судом.
Как грамотно составить договор и тем самым минимизировать риски предприятия? Вся актуальная информация на семинаре «Договор как инструмент снижения рисков в хозяйственной деятельности».
Практические ситуации и приемы по предотвращению негативных правовых и налоговых последствий на всех этапах договорной работы:
— методики проверки партнеров на преддоговорном этапе
— приемы определения правоспособности сторон по договору — практические рекомендации применения основных видов договоров
— сложные ситуации согласования условий договора, практические вопросы применения протокола разногласий — анализ типичных ошибок организации договорной работы на предприятиях, роль юриста в отношениях с контрагентами
— рекомендации по организации претензионно-исковой работы, изменения в АПК в 2011 году, ведение судебных и арбитражных дел, позиция ВАС, досудебное и внесудебное урегулирование споров. — анализ арбитражной практики Юристы договорных отделов часто не могут сделать уверенные выводы о налоговых последствиях и рисках.
Впрограмму нашего семинара входит оценка налоговых рисков и учетно-финансовые аспекты договоров.
Семинар состоится 24-27 октября 2011 года. Место проведения семинара — учебный центр ЦНТИ «Прогресс».
Адрес: г. Санкт-Петербург, Средний пр. Васильевского острова, д. 36/40.
Для участников семинара:
обучение по программе с выдачей Сертификата;
сборник информационно-справочных материалов;
экскурсионная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.
Готовы присоединиться?
Не упустите возможность расширить свои знания в области интеллектуальной собственности
Зарегистрироваться сейчас