В Новосибирске растет популярность хоккейного клуба «Сибирь». Местные средства массовой информации сообщили, что в ближайшее время пройдет слушание по делу в отношении одной из московских компаний, использовавшей логотип ХК в качестве принта на футболках. Общая сумма иска составляет 2 миллиона рублей. Истец заявляет, что разрешения на использование знака ответчик не получал.
Стало известно, что логотип новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» наносит ответчик на поверхность футболок, свитшопов, поло, худи, купальников.
В результате рассмотрения дела в Арбитражном суде прокурор полностью поддержал сторону истца. Ответчику пришлось не только оплатить требуемую заявителем сумму, но и полностью выплатить судебные издержки. Решение суда на данный момент не вступило в законную силу. Ответчик обращаться с апелляцией не собирается. Он намерен выплатить требуемую сумму в полном размере.
Служба информации Copyright.ru
Читайте также: