Сегодня стало известно, что амурских предпринимателей собираются оштрафовать за использование музыкальных композиций, которыми владеют сотрудники Российского авторского общества. В ходе обращения с иском к специалистам Арбитражного суда произойдёт назначение компенсированной выплаты. Составит она от 60 до 220 тысяч рублей. Зависит сумма от исполнения композиции.

Дело рассматривается в сжатые сроки. По словам представителей Российского авторского общество, это поможет снизить рост нелицензионного использования музыкальных произведений. В Амурской области только за последний месяц в различных заведениях региона включали авторские песни, не спросив разрешения правообладателей.

Первые слушания состоятся через несколько дней. Каждая из сторон собрала доказательства. Освящать дело будут средства массовой информации.

Служба информации Copyright.ru

Читайте также: