Депутатом Государственной Думы России Станиславом Наумовым, который является членом партии ЛДПР, внесены поправки в ФЗ №61, регламентирующем вопрос, как обращаются лекарственные средства в нашей стране. В результате парламентарий предлагает бороться с дефектными зарубежными лекарственными средствами.

Также Станислав Наумов рассказал, как работать в данном направлении. На некоторое время в стране произойдет отмена ограничений по времени. Когда период закончится, каждый желающий сможет зарегистрировать воспроизведенный препарат.

Помимо вышеперечисленного, он сможет использовать результаты, полученные в результате проведения доклинических и клинических исследований. Такие изменения станут помощью при обходе патентной защиты и быстром выпуске необходимого лекарственного средства на отечественный и мировой рынок.

Служба информации Copyright.ru

Читайте также: