26 августа состоялась 12-я встреча глав ведомств, занимающихся регулированием вопросов и развитием сферы интеллектуальной собственности стран БРИКС. Встреча проходила в формате видеоконференции. Возглавил ее глава Роспатента Григорий Ивлиев.

Участниками стали представители соответствующих ведомства России, ЮАР, Индии, Китая и Бразилии. Они оценили результаты запуска совместных проектов, обозначили перспективы дальнейшего развития международного сотрудничества и расширения партнерства в сфере интеллектуальной собственности. Роспатент также представил отчёт «Обучение сотрудников ведомств по интеллектуальной собственности стран БРИКС».

Участники отметили ключевую роль цифровых технологий в период пандемии, договорились ускорить процесс обмена информацией по технологиям по борьбе с COVID-19, а также включить новое направление сотрудничества по цифровизации сферы интеллектуальной собственности.

Служба информации Copyright.ru

Читайте также:

25.06.2020 Подавая заявку в Роспатент, можно будет прилагать цифровые 3D-модели

В Государственной Думе во втором чтении был принят законопроект о 3D моделях в заявлениях на получения патента >>