GhostShell – хакерская группировка, ставшая известной после удачного августовского взлома сетей нескольких сотен мирового уровня компаний и правительственных организаций разных стран – объявила в Интернете о начале кибер-войны против Российской Федерации.

Проект – а «война» является проектом – получил не вполне креативное, но вычурное название BlackStar и целью своей имеет максимально широкую публикацию полученной путем взлома секретной информации правительственных структур и государственных корпораций.

Что так вдруг? Объяснение присутствует на сайте Pastebin и выглядит следующим образом: «Россия слишком долго была государством тирании …, погрязла в коррупции …, ее граждане вынуждены жить в изоляции от остального мира».Это, так сказать, мотивы конкретного проекта, а генеральной целью организации является борьба с банками и политиками плюс месть «властям вообще» за пойманных в этом году хакеров.

Упомянутый выше сайт в открытом доступе представляет весь массив «добытой» в августе конфиденциальной и секретной информации. Скомпрометированные базы данных (пароли, логины, реальные имена и реальные адреса электронных почт многих миллионов пользователей) имеют отношение к агентствам недвижимости, биржам, телекоммуникационным компаниям, крупным ученым, предприятиям робототехники, судоходным компаниям, политическим организациям, консалтинговым фирмам, банкам и так далее, включая правительственные структуры многих стран. 

 

Служба информации Copyright.ru

Читайте также:

14.06.2012 Новые концепции защиты киберпространства

Под киберпространством американские военные подразумевают «глобальную область информационного пространства, включающего взаимосвязанную сеть инфраструктур информационных технологий, в том числе Интернет

13.02.2012 На смену Управлению «К» в интернет идет киберполиция

Заявление Президента страны Дмитрием Медведевым о необходимости создания особой структуры при МВД России, которая должна будет заниматься Интернетом