Samsung Electronics начал  патентную войну с компанией «Ericsson» на территории США, подав в ITC (Международная торговая комиссия США) жалобу на незаконное использование семи своих патентов. Этот шаг  зеркально отражает действия Ericsson, сделавшей то же самое месяцем ранее и с тем же обвинением.

Обвиняя конкурента в использовании своих патентов, южнокорейский гигант требует запрета на продажи целой линейки продуктов Ericsson, шведского производителя электронных гаджетов. Свой шаг с подачей иска Samsung полагает вынужденным, потому что представители Ericsson «не желает продолжать переговоры и выдвигает необоснованные претензии». Специалистам известно, что сложные и, как оказалось, безуспешные переговоры между двумя знаковыми игроками на IT-рынке велись последние два года. Спор идет из-за продления лицензии на применение южнокорейцами технологии беспроводных сетей, за которые Ericsson теперь требует роялти.

В дополнение к теме: Samsung выполнила распоряжение суда о выплате в пользу Apple  штрафа в 1 миллиард долларов. Памятуя о том, как именно Apple выполнила вердикт суда об извинении перед Samsung, Ли Кун Хи, глава Samsung заявил: «наша компания не испугалась стильных гиков от Apple, и если американцы хотят играть грязно, то корейцы тоже знают, как это делать». После чего перед яблочным офисом 30 грузовиков вывалили искомый миллиард в виде пятицентовых монеток. Формально решение суда, в котором форма оплаты штрафа не была указана, исполнено.

Служба информации Copyright.ru

Читайте также:

19.12.2012 Samsung празднует патентную победу, а Apple приходит в себя

Долгожданное итоговое заседание суда в Калифорнии (Сан Хосе) по делу о претензиях Apple к Samsung состоялось и его итоги можно назвать сенсационными.

18.12.2012 Samsung начинает патентную войну за технологии

Один из основных игроков на мировом высокотехнологичном рынке выступил с обвинениями в адрес одного из конкурентов, компании LG.