2009
13 января 2009
0

Здравствуйте! Я работаю в web-студии. Бывшие сотрудники нашей компании выставляют работы с нашего…

Спрашивает: Разумова Екатерина Владимировна
13 января 2009 г.
Вопрос

Здравствуйте! Я работаю в web-студии. Бывшие сотрудники нашей компании выставляют работы с нашего портфолио на сайтах своих новых компаний, соответственно везде на созданных нами сайтах стоит копирайт.Правомерны ли такие действия? И какие имеются санкции по этому нарушению прав. Спасибо.

Ответ специалиста

Доброго времени суток.

Подобные действия являются нарушением действующего законодательства Российской Федерации об авторском праве. За нарушение авторских прав третьих лиц предусмотрена гражданская (статья 1301 ГК РФ), административная (статья 7.12 КоАП РФ) и уголовная ответственность (статья 146 УК РФ).


Нужна консультация? Наши специалисты готовы помочь вам с вопросами авторского права