Руководство международной компании по разработке систем защиты от компьютерных вирусов «Лаборатория Касперского» подало заявление в судебную инстанцию на бывших разработчиков фирмы. Компания обвинила специалистов «Киберсекьюрити Солюшнс» в нарушении прав интеллектуальной собственности.

По словам официальных представителей «Лаборатории Касперского», после увольнения разработчики использовали новую фирму для реализации программного обеспечения. В данном продукте были применены интеллектуальные активы «Лаборатории Касперского». Теперь международная корпорация требует через суд признать интеллектуальные права на ПО и обязать бывших сотрудников прекратить их коммерческое использование.

Служба информации Copyright.ru

Читайте также: