В палате, занимающейся вопросами патентных споров, будет рассмотрено, правомерно ли зарегистрирован товарный знак «Сердце пармы» компанией из Перми. Средства массовой информации рассказали, что Алексеем Ивановым, который написал роман «Сердце пармы», и его продюсером Юлией Зайцевой был подан иск. В нем выдвинуты требования по признанию неправомочными работниками ювелирной сферы подобного названия.
В середине октября членами Палаты, рассматривающей патентные споры, будет рассмотрено обращение писателя и его продюсера. Сведениями об этом поделился сам Андрей Саламатин на своей странице в ВКонтакте.
В настоящее время Саламатиным не используется торговая марка. Об этом он уведомил Зайцева, послав на его имя письмо. Но писатель этим не удовлетворен. Он считает, что Саламатин обманывает его, чтобы не оплачивать отступные.
Зайцев собирается обращаться также в суд, чтобы запретить использовать Саламатину товарный знак в будущем. Он считает, что юристы полностью встанут на его сторону. С Саламатина Зайцев планирует взыскать больше 100 тысяч рублей. В такую сумму он оценивает нарушение авторских прав.
Служба информации Copyright.ru
Читайте также: