Согласно последней информации, в Китае начали проводить кампанию негативного отношения к американской корпорации Apple.

В частности, руководство крупных предприятий требует от своих работников игнорировать все технологические разработки Apple. В случае если сотрудник купит себе гаджет от этого американского производителя персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения, то на такого сотрудника автоматически будут наложены санкции.

Это значит, что самые непокорные специалисты китайских фирм будут лишены премий и надбавок. Более того, компания может запросто уволить сотрудника с гаджетом от Apple или урезать ему зарплату.

Таким образом, китайские бизнесмены хотят повысить в стране продажи собственных электронных устройств, а заодно и насолить американцам за их санкции.

Правда. пока данный метод борьбы против корпорации Apple на территории Китая не очень эффективен, пользователи с неохотой отказываются от девайсов Apple.

Служба информации Copyright.ru

Читайте также:

03.07.2018 Apple и Samsung разрешили патентный спор, который длился более 5 лет

Американская пресса удивлена тем, что спор между высокотехнологическими гигантами Apple и Samsung, длившийся семь лет, наконец-то завершен.

16.05.2018 Компания Apple рассказала о последних патентах

Так или иначе, Apple с каждым годом увеличивает патентный портфель и демонстрирует лидирующие позиции в данном направлении.

02.04.2018 Роспатент возьмет на вооружение китайский опыт интеллектуальной собственности

Глава Роспатента Григорий Ивлиев разъяснил новые планы развития сферы интеллектуальной собственности.